Реклама



Реклама на сайте

Работа тормозов после смены колодок

18-08-2013, 01:44 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 2274 | Комментариев: 0
Работа тормозов после смены колодок
Процесс замены тормозных колодок в заднем контуре тормозов схож с заменой на переднем контуре, разница лишь в том, что из-за заднего колеса, подлезть к тормозной машинке несколько сложнее, чем на переднем контуре. Но снимать заднее колесо с мотоцикла не требуется. Просто нужно вывинтить крепежный болт и тормозная машинка сместиться.

После того, как тормозные колодки будут установлены, необходимо привести в рабочее состояние тормоза мотоцикла. Для того, чтобы привести тормоза в оптимальное рабочее состояние, после удаления старых тормозных колодок и установке нового комплекта, требуется два-три раза выжать педаль или же рычаг, а затем повторить действия, пока не будет ощущаться упругость.

В первое время, пока не притрутся только что установленные тормозные колодки к тормозным дискам собственного мотоцикла, могут слышаться всевозможные шумы, а также шелест. Если установлены низкокачественные тормозные колодки, то может слышаться свист.

В первое время новые, только что установленные, тормозные колодки могут быть не так «хватки». Чтобы их не сломать, нужно первые 500 метров не ездить на высоких скоростях. И вообще, к новым колодкам необходимо будет привыкнуть. К примеру, тормозные колодки с керамикой и металлической крошкой «хваткие», а простые оригинальные тормозные колодки более мягкие во время торможения. Поэтому во время перехода от мягких к "хватким" нужно будет время для привыкания.

Если вы планируете выезд за пределы родной страны, то надо позаботиться о том, чтобы вод.международн.удостоверение сопровождало Вас в поездке. Национальные права признаются в весьма ограниченном количестве стран. А это удостоверение может выступать в качестве основного документа.

  • 0
Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Метки