Реклама



Реклама на сайте

Преимущества контрактной коробки передач для Audi?

4-09-2018, 08:20 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 703 | Комментариев:

Что такое контрактные запчасти? Это автомобильные детали, приобретённые российским автовладельцем и стоявшие ранее на другой машине, как правило - европейской или американской. Такие запчасти в последние годы владельцы машин предпочитают даже новым. Преимущество контрактной коробки передач Audi состоит в том, что она, скорее всего, составляла часть комплектации автомобиля, ездившего по хорошим дорогам, получавшего качественное топливо и обслуживание, потому деталь находится в хорошем состоянии. К тому же она обойдётся хозяину авто в меньшую сумму, чем покупка новой коробки, и не дороже ремонта "родной" КПП.

Чем б\у коробка передач отличается от новой?

С появлением у транспортного средства пробега детали изнашиваются. Это касается и коробки передач. Поэтому консультанты магазина КПП-ДВС.рф рекомендуют приобретать запчасти, чей срок службы не превышает 5 - 6 лет.

Чем покупка контрактной КПП выгоднее покупки новой

Стоимость контрактной коробки обычно в несколько раз меньше, чем если бы на автомобиль устанавливали новую. К тому же покупатель может быть уверен, что произведена запчасть той же фирмой, что и его транспортное средство, а значит, идеально к нему подойдёт.

Такие детали, как правило, прибывают в нашу страну из Америки, Европы и Японии. В двух последних с автомобилями обращаются очень осторожно и регулярно проходят техосмотры. Американцы относятся к этому не столь серьёзно, об этом подробнее расскажем ниже. Так или иначе, преимущество контрактной коробки передач Audi, приехавшей из-за рубежа - это работа на качественном топливе и езда по хорошим дорогам.

Есть ли недостатки?

К сожалению, и у таких запчастей могут быть недостатки. Узнайте, в какой стране коробка эксплуатировалась до того, как её привезли в Россию. Если деталь приехала из США, после установки на ваш автомобиль она должна пройти техосмотр. В Америке не принято серьёзно относиться к состоянию автомобиля, поэтому детали такой машины могут оказаться в не лучшем состоянии.

Второй большой недостаток - износ. Не покупайте запчасти старше 5 лет.

Как избежать обмана

В сфере продажи контрактных деталей можно встретить мошенников. Чтобы избежать этого, следуйте советам:

  • не выбирайте самую дешёвую коробку
  • смотрите, чтобы товар был упакован
  • проследите за наличием всех полагающихся документов

Так вы получите качественную деталь, которая будет долго вам служить.

Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Метки