Реклама



Реклама на сайте

Типы колесных дисков для трактора

16-03-2018, 13:26 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 768 | Комментариев:

Колесные диски изготавливаются и штампуются на заводе и в свою очередь делятся на определенные типы: 1. Разборный тип. С помощью болтов соединяют между собой обод и опорный диск. 2. Сварной тип. Опорный диск и обод соединены между собой за счет сварки. Все колесные диски для трактора можно разделить по конструкции, назначению и размерам. По назначению разделяются на два вида: - передние (меньший диаметр); - задние (больший диаметр). Для наилучшего прохождения по грунтам существуют варианты «сдвоенного» типа, они включают в себя два колеса. Такой тип используется редко в связи со своей себестоимости. Более простой и дешевый вариант это сварные. Они устанавливаются на заднюю колесную пару, а на переднюю, часть существует возможность устанавливать как сварные, так и разборные. Зачастую ходовыми считаются разборные экземпляры, так как с их помощью можно изменять колею за счет их установки в трех положениях.

Особенности колесных дисков

В сварных системах диск попросту приваривается к ободу, вследствие чего поддерживается твердость и элементарное выравнивание абсолютно всех элементов. В случае деформации либо же разрушения существует возможность заменить данный экземпляр на новый. Вне зависимости от вида диска, в его ободке непременно учтено отверстие под клапан камеры. Зачастую отверстие под клапан имеет круглую форму, но бывают, встречаются и овальные, которые обеспечивают защиту вентиля. Производителями колесных дисков предусмотрено наличие монтажных отверстий. Их количество может варьировать в зависимости от типа. Также имеются вырезы для облегчения конструкции, и играют роль ребер жесткости. На задних дисках зачастую приваривается кольцо для усиления в районе крепления ступицы. Для установки дисков предусмотрены конусовидные отверстия служащие для того чтобы не раскручивались гайки. Соответственно в свою очередь гайки тоже имеют форму конуса и когда вкручиваются в отверстия и имеют свойство надежного крепления.

Как правильно выбрать диски для тракторных колес?

Для того чтобы правильно подобрать колесные диски для трактора нужно учитывать его дальнейшую сферу деятельности. При сельскохозяйственных работах оборудование подвергается различным нагрузкам и зачастую используется в любую погоду. Поэтому для такой сферы деятельности подойдут разборные и "сдвоенные диски", а для строительства и сферы ЖКХ правильным и практичным будет выбор дисков сварного типа.

Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Метки