Реклама



Реклама на сайте

Как оживить мертвый аккумулятор?

13-02-2018, 13:33 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 638 | Комментариев:

Автомобиль представляет собой совокупность узлов и деталей, работающих в комплексе. Каждая из них несет свою функцию и одинаково важна для обеспечения работоспособности автомобиля. Аккумулятор является одним из таких агрегатов, на котором лежит ответственность за бесперебойную работу стартера и электросистемы при выключенном двигателе.

Кстати, ремонт двигателя лучше всего доверять профессионалам, имеющим современное диагностическое оборудование, специальный инструмент и стендовую оснастку, а также необходимые запасные части. Но даже при исправном двигателе наличие проблем с аккумулятором может принести серьезные проблемы, особенно, в пути.

Для запуска мотора при помощи стартера требуется исправный и хорошо заряженный аккумулятор. Однако в процессе эксплуатации могут возникнуть его поломки, которые приводят к полной потере функциональности. Причинами могут быть длительная эксплуатация или работа в неблагоприятных окружающих условиях: в сильную жару или в лютый холод.

Рачительный владелец авто не будет сразу выбрасывать старый аккумулятор, а постарается его оживить. Для этого надо определиться с причинами утраты работоспособности. Очень часто такой причиной могут стать засульфатированные пластины, которые значительно снижают емкость агрегата, и не позволяют ему подавать достаточный пусковой ток на стартер. Эта причина устраняется путем десульфатизации пластин по специальной процедуре.

Наличие в автомобиле автоматической коробки переключения передач значительно облегчает процесс вождения. Поэтому при малейших признаках неисправности необходимо выполнить ремонт АКПП в условиях автосервиса, где имеются квалифицированные мастера и условия для ремонта столь сложного узла.

Еще одной причиной потери работоспособности аккумулятора может быть частичное разрушение угольных стержней. Такая ситуация может возникнуть при открытом хранении автомобиля на стоянке в условиях низких температур на улице. При этом может также возникнуть замыкание пластин. В таких случаях восстановление работоспособности аккумулятора возможно только при небольших повреждениях. Любую поломку автомобиля можно устранить, обратившись в круглосуточный автосервис-24, где машине квалифицированно вернут утраченную функциональность.

Оживление мертвого аккумулятора можно сделать самостоятельно в своем гараже, но лучше обратиться к профессионалам и сэкономить на покупке нового агрегата после возрождения поломанного по демократичной стоимости.

Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Метки