Реклама



Реклама на сайте

Ошибки новичков - водителей и их последствия

13-02-2018, 11:29 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 756 | Комментариев:

Ошибки бывают у всех, особенно у водителей

ошибки автомобилистовАвтомобиль, довольно сложный механизм. Постоянная и стабильная работа, которого напрямую зависит от сотни деталей. Будь то использование неверного моторного масла или зимние шины, которые использовались в летнее время. Такие вроде бы «мелкие» ошибки часто приводят автомобиль в неисправность, а иногда даже не обходиться без серьезных последствий в виде ДТП или наездов на прохожих. Какие самые распространенные ошибки воителей существуют, и как их избежать мы обсудим в нашей статье.

Не смотря на наше обсуждение и составления списка самых распространенных ошибок, хотелось бы выделить главную и самую обобщенную ошибку – это использование деталей, жидкостей и прочего не по размеру и не по сезону. Стоит уделить изучению своего автомобиля хотя бы немного времени, или же изучать его по мере необходимости. Какое масло необходимо для Вашего мотора, размер дисков который допустим для Вашего автомобиля и прочие на первый взгляд очевидные вещи, которыми пренебрегают для красоты или же чаще по собственному халатному отношению к автомобилю. Стоит помнить – что автомобиль в ненадежных руках, как граната у мартышки – беды не миновать.

И так перейдем к нашим самым распространенным ошибкам автомобилистов.

Начнем, пожалуй, с самого безобидного выбора. Это мытье машины водой с мылом или моющим средством не предназначенным для мойки автомобиля. - Что? - Скажите Вы. Хоть этого не заметить не вооруженным глазом, но мойка автомобиля без специальных средств, а чем придется – это в первую очередь вред для покрытия автомобиля. Лучше всего не поскупиться и отвести автомобиль в автомойку, если у Вас нет специального моющего средства.

нелепое антикрылоЕще одна шибка - это установка спойлера или же «антикрыла» на багажник автомобиля. Конечно, это иногда красиво, быть может, Вы начинаете чувствовать себя одним из персонажей фильма «Форсаж». Но этого не стоит делать, если данная конструкция не предусмотрена Вашим автомобилем. Делают это не просто для вида, в этом есть инженерский замысел прижать машину потоком воздуха к земле для большего трения с трассой. И есть установить антикрыло без знаний, то можно попасть в ситуацию, которая бут долго Вам вспоминаться, если останется чем вспоминать.

Одной из распространенных ошибок новичков за рулем – это набор оборотов, без предварительного прогрева двигателя. Часто неопытные автолюбители или же просто молодые люди, которые даже не думают подождать и прогреть мотор, насилую его такими действиями. А это приводит к скорейшему износу двигателя.

Еще одна ошибка новичков – это пренебрежение давлением в шинах. Давление всегда необходимо сохранять в норме, не должно быть больше или меньше, за исключением отдельных ситуаций, когда автомобиль может застрять, но сейчас не об этом. Несоблюдения необходимого уровня давления в колесах, может привести в последствиях, а иногда даже к жертвам.

технический осмотр

Ну и конечно проведение, хотя бы самостоятельного первичного техосмотра. Есть много вещей, которых обычному автолюбителю не понять, но уровень масла знать перед выездом необходимо всегда!

Будьте разумны на дороге и относитесь к автомобилю как к инструменту, за которым необходимо следить. И тогда Вы будите чинить его на много реже, а уровень Вашего вождения станет кратно лучше.

Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Метки