Реклама



Реклама на сайте

Лазерная маркировка

23-01-2018, 10:09 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 657 | Комментариев:

Современное производство во многих сферах деятельности состоит из трудоемких процессов и подпроцессов. Одной из важнейших процедур, которую используют большинство производителей при изготовлении своей продукции, является маркировка деталей и узлов. Без данного процесса не представляется возможным проконтролировать качество и объем выпускаемой продукции. Маркировка способствует продвижению торгового знака производителя, гарантирует потребителю качество товара, а также является источником информации о свойствах продукта. Для всего этого требуются усовершенствованные методы маркировки, не влияющие на параметры изделия.

Существует множество способов маркирования, различающихся по сложности и качеству, но самым технологичным и усовершенствованным считается лазерная маркировка

http://ru.markem-imaje.com/products_2011/product_coding/laser. При использовании данного способа применяется регулируемое лазерное излучение, причем возможно использование различных длин волны. Благодаря этому, диапазон материалов, на которых выполняется маркировка, достаточно разнообразен, начиная от древесины, кожа, и металлов, и заканчивая резиной и пластиком. Особенностями лазерной маркировки, при сравнении с другими методами являются высокая точность, быстрота процесса и превосходное качество.

Принципы работы

Для выполнения лазерной маркировки используется специализированное оборудование, характеристики которого определяют качество выпускаемого товара. Существует огромный выбор лазерных станков от различных производителей, и каждый может подобрать себе идеальный вариант, в зависимости от своей конечной цели.

Принцип работы у всех станков одинаков: на поверхность материала наносится нужная информация при помощи лазерного луча, под воздействием очень высоких температур. В зависимости от того, какой материал будет обрабатываться, подбирается длина волны лазерного излучения.

Из всех видов лазеров выделяют углекислотные лазеры, так как они способны обработать большинство неметаллов, и твердотельные, их областью применения являются металлы. Для более специфического круга задач разработаны лазеры УФ диапазона.

Преимущества использования

Несмотря на различие видов лазерных станков, есть ряд общих положительных характеристик установок:

  • Возможность нанесения мелкого шрифта

  • Высокая точность изображений

  • Очень маленькая вероятность порчи поверхности, благодаря чему есть возможность маркирования хрупких материалов

  • Аппараты обладают высокой производительностью

  • Полная автоматизация процесса.

Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Метки