Реклама



Реклама на сайте

Смазки и автомобильные жидкости: без чего не обойтись?

6-09-2017, 08:06 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 520 | Комментариев:

Эксплуатация современного автомобиля подразумевает использование множества дополнительных компонентов для его успешной работы. В частности, сегодня активно применяются смазки, присадки, жидкости, позволяющие снизить трение деталей, уменьшить их износ, повысить отдачу тепла, избегая перегрева. Все эти продукты изготавливаются промышленным способом и представляют собой высокотехнологичные решения с различным набором функций. К примеру, смазка тормозной системы автомобиля позволяет уменьшить трение, продлевает ресурс колодок.

Гидравлическая система

Имеет свои функциональные особенности и гидравлическая жидкость, цена которой зависит от таких моментов, как выбор бренда и особенности используемой основы. Чаще всего применяют веретенные масла АУ, МГ, МГЕ. При выборе следует обращать внимание на отсутствие примесей (кроме присадок, предусмотренных производителем), смазывающую способность, химическую стабильность состава. По возможности, в гидравлической системе стоит применять расходные материалы, рекомендованные производителем транспортного средства.

Жидкости для систем охлаждения

Необходимость купить охлаждающую жидкость для авто может возникнуть при замене или ремонте двигателя. В этом случае заливаемая в систему ДВС жидкая составляющая работает, обеспечивая отвод тепла от рабочих поверхностей, и выделяет его через радиатор. В зимнее время традиционно используются антифризы, позволяющие избежать замораживания жидкости при понижении атмосферных температур. Летом многие используют обычную воду, но по своей эффективности она не сопоставима с готовыми составами. Стоит добавить, что выбирать лучше охлаждающие жидкости на основе пропиленгликоля, вещества более безопасного, чем его дешевый аналог этиленгликоль.

Трансмиссионные и моторные смазочные материалы

Трансмиссия и двигатель являются теми самыми элементами в конструкции автомобиля, которые требуют наибольших затрат при замене. Неудивительно, что автомобилисты предпочитают предотвращать серьезные поломки при помощи современной автохимии. Трансмиссионные и моторные масла имеют минеральную синтетическую или полусинтетическую основу, создают на поверхности металлических деталей защитную пленку, предохраняющую от коррозионного воздействия, перегрева, других негативных влияний. Вязкость масла подбирается с учетом погодных и климатических условий, обеспечивая отсутствие возможных сложностей в процессе эксплуатации транспортного средства.

Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Метки