Реклама



Реклама на сайте

Современные СТО: особенности выбора подъемников

23-08-2017, 11:18 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 6013 | Комментариев:

Станции технического обслуживания представляют собой комплексы, на базе которых проводят работы по поддержанию работоспособности автомобилей. Качество их выполнения зависит не только от квалификации персонала. Важно обратить внимание на степень оснащения сервисов. В первую очередь речь идет о подъемниках.

Что представляют собой данные технические устройства? Оборудование используется для отрыва транспортного средства от пола и удержания его в таком положении. Автоподъемник для СТО должен обладать высокой степенью жесткости. Недопущение самопроизвольного опускания установки обеспечивается страховочным элементом - защелкой. Для помещений с непрочным полом подходит оснащенное напольной рамой оборудование.

Важный аспект современного оборудования сервисов - его безопасность. Минимизация рисков при эксплуатации подъемников обеспечивается системой блокировки. Ее назначение состоит в:

  • защите транспортных средств от повреждений;
  • создании безопасных условий работы для механиков.

В отношении технических устройств предъявляются требования относительно:

  • возможности беспрепятственного доступа специалистов к узлам и агрегатам транспортного средства;
  • отличной видимости днища авто.

Выбор оборудования для сервисов осуществляется с учетом как площади помещений, так и технических возможностей приспособлений. Предметом повышенного спроса является двухстоечный автоподъемник с гидравлическим приводом. Данная конструкция жестко фиксируется к поверхности пола помещения. Надежное крепление осуществляется болтами-анкерами. Техническое приспособление допускается использовать совместно с иным оборудованием автомастерской.

Гидравлический подъемник способен удержать на высоте груз весом до 5 тонн. Его с успехом используют для ремонта:

  • легковых автомобилей;
  • массивных внедорожников;
  • микроавтобусов.

Поворот передних кронштейнов на угол до 180 градусов создает предпосылки для обслуживания средств передвижения с укороченной базой.

Каретки устройства поднимаются синхронно. Это обусловлено тем, что за поднятие каждой из них отвечает отдельный гидроцилиндр. Элементы соединяются высокопрочной цепью или тросом. Выделяют подъемники с верхней и нижней синхронизацией. Применение двухстоечных подъемников подразумевает предъявление жестких требований к прочности бетонного покрытия помещения.

Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Метки