Реклама



Реклама на сайте

Аккумулятор - на что смотреть при покупке?

15-08-2017, 12:48 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 599 | Комментариев:
Есть много мужчин, которые все свободное время посвящают своим «ласточкам». И в этом нет ничего плохого - ведь у каждого человека должно быть свое хобби. Есть и такие, кто совершенно не разбирается в устройстве своей машины. В принципе и это не страшно. Ведь сейчас повсеместно осуществляются услуги по быстрому ремонту и эвакуации.

Но лучше всего знать меру и в том, и в другом. Не нужно отдавать всю душу своему автомобилю, оставив ее для семьи и близких, но и полностью игнорировать его устройство также нежелательно.

Хотя бы на начальном уровне стоит разбираться - что за что отвечает. Ведь есть даже те, кто не знает, зачем нужен аккумулятор для автомобиля - а это уже перебор.

Да, сердце машины - это мотор, но без АКБ сердце просто не будет биться. Поэтому данное устройство занимает одно из главных мест. И при его замене - а она рано или поздно произойдет - стоит быть как можно более вовлеченным в процесс. От этого будет зависеть ваш будущий комфорт.

Когда вы поняли, что устройство вам подходит по всем показателям, то не спешите его покупать. Обязательно нужно достать его из упаковки и внимательно рассмотреть. На нем не должно быть ни сколов, ни царапин. Ведь в процессе транспортировки АКБ может повредиться. Случается даже, что повреждение оказывается настолько сильным, что из батареи начинает вытекать электролит. А такое устройство использовать уже нельзя.

Также обратите внимание на наличие защитных крышек на токовыводах. Сами токовыводы, на которые надеваются клеммы, должны быть без повреждений. Они должны быть точно перпендикулярны относительно крышки, и на них также не должно быть видно повреждений. Если после прикосновения вы чувствуете некоторую шершавость, то это может означать, что эта батарея уже использовалась. В таком случае лучше не брать аккумулятор.

После того как вы произвели внешний осмотр, нужно посмотреть, когда произведено изделие. Если оно имеет возраст больше одного года, то лучше его не покупать. Обращайте внимание, что маркировка на батареях у каждой фирмы разная. И для того, чтобы определить дату ее изготовления, нужно знать, как производиться маркировка у данной компании.

Также важно, для какой машины вы покупаете АКБ. Например, аккумулятор для Форд с мощным двигателем имеет одни характеристики. А для китайской легковушки Хавтай он будет уже не актуален.

Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Метки