Реклама



Реклама на сайте

Что должно быть в багажнике каждого автолюбителя

27-01-2017, 13:06 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 773 | Комментариев: 0

Багажник автомобиля предназначен для того, чтобы перевозить в нем какие-либо вещи. Однако, помимо этого, он еще служит и местом для перевозки определенных инструментов, которые водителю просто необходимы. Существует целый перечень специальных приборов и приспособлений, которые просто обязаны находиться в машины, особенно, если поездка обещает быть долгой. Вот, как раз именно эти вещи и постараемся оговорить в нашей статье.

Итак, вот список самых необходимых, по мнению большинства автовладельцев, предметов, которые должны быть там.

1. Начнем с того, что предусмотрено правилами дорожного движения – это аптечка, огнетушитель и знак аварийной остановки. Данные предметы обязательны для ежедневной перевозки. В противном случае, водитель может получить штраф.

2. Запасное колесо. Без него никуда. Особенно в том случае, если водителю приходиться ехать на длительные дистанции. Ведь не всегда на трассе можно встретить СТО или другие автомобильные мастерские. Поэтому, если колесо вдруг пробьется на дороге, водитель сможет самостоятельно его заменить и доехать до профессиональной станции ТО, где его поломку устранят.

3. Домкрат. Это вещь просто незаменимая, поскольку, даже при наличии докатки, но в отсутствие домкрата, поменять колесо будет очень проблематично. Сегодня встречаются разные виды таких приборов, а потому можно подобрать недорогой, небольшой и качественный домкрат, которые спасет в ситуации с пробитым колесом.

4. Специальный набор инструментов. Это тоже обязательное условие, так как без них колесо также не представится возможным поменять самостоятельно. А ждать и просить помощи у других водителей – это терять свое драгоценное время.

5. Буксировочный трос. Это специальный канат, при помощи которого можно отбуксировать неисправный автомобиль на СТО. Да, для этого понадобиться помощь другого автомобиля, но лучше его возить с собой, поскольку с иной машине его может просто не оказаться.

5. Провода для прикуривания. Это тоже очень полезная вещь, которая может понадобиться в любое время, но особенно, в зимнее. Очень часто в автомобиле разряжается аккумулятор, что происходит по разным причинам, и машина просто не заводиться. Тут на помощь придут старт-кабель или прикуриватель. Поэтому, если водитель еще не стал счастливым их обладателем, то подобрать старт-кабель – просто необходимо.

Конечно же, это не весь перечень предметов, которые должны быть в багажнике ответственного водителя, но тут указаны самые необходимые, без которых выпутаться в сложных дорожных ситуациях будет очень нелегко. Поэтому, лучше ими запастись, как говориться, «на всякий случай».

  • 0
Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Метки