Реклама



Реклама на сайте

Виды дорожных разметок

8-12-2016, 14:35 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 935 | Комментариев: 0

Нанесение дорожной разметки связано с отображением на покрытии трассы специализированной маркировки, которая создает необходимые условия для регулирования передвижения транспортных средств и оптимального ориентирования в ситуации. Разработано множество разновидностей таких полос: постоянные и временные, вертикальные и горизонтальные, для подземных и наземных парковок, складских помещений. Кроме того, нередким вариантом является нанесение различных трафаретных изображений.

Есть компании, которые предлагают услуги по созданию эффективной дорожной разметки на том или ином участке трассы. Они в состоянии нанести постоянные или временные линии. Причем первый вариант часто создается благодаря применению белой краски либо специализированных материалов, изготовленных на базе светоотражающих полимеров.

Что касается временного варианта, то он наносится посредством ярких, выделяющихся цветов, и подобные полосы используются по причине реализации ремонтных работ, и они указывают на то, что временно недействительной является постоянная разметка. Горизонтальные линии отображают на полотне трассы, а вертикальные – на опорах путепроводов, дорожных знаков, а также бордюрных камнях и других препятствиях, требующих выделения.

Часто для второго варианта применяется черный цвет, а в отдельных ситуациях бордюрные камни окрашивают посредством чередования зеленого и желтого оттенков. Также нередко применяют так называемые пиктограммы, которые являются своеобразными трафаретными изображениями, надписями и стрелками, которые фактически повторяют соответствующие дорожные знаки на покрытии дороги. Кроме того, на стояночные места нередко наносится нумерация, знак «инвалиды» и прочая маркировка.

Наземные и подземные парковки размечать не так просто, поэтому этот процесс нуждается в тщательной разработке проекта организации передвижения с учетом габаритов парковочных ячеек, дистанции до открытия дверей транспортного средства, грамотном определении направления движения, монтаже дополнительных знаков, подборе специализированных красок, характеризующихся устойчивостью к изнашиванию.

Чаще всего нанесением разметки занимаются специальные организации, специалисты которых выезжают на объекты и производят все требуемые расчеты и замеры в соответствии с пожеланиями и требованиями своих заказчиков.

  • 0
Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Метки