Реклама



Реклама на сайте

Как меня прокатили на капоте

24-01-2013, 14:56 | Добавил: Light Templar | Раздел: Беспредел на дороге | Просмотров: 3278 | Комментариев: 12


Вчера вечером, примерно около 5 вечера, увидел небольшую аварию на перекрестке Плеханова и Бакунина. ДТП мелочное - притерлись чутка и все. Но попутно оказались перекрыты обе полосы в сторону Современника. Потому и пошел отрабатывать.

Пофотогравиловал, водителей на месте не было... скучно. И тут на сцене появляется ОН! Москвич Святогор вишневого цвета. Автомобиль бодренько преодолевает снежный бруствер и движется по уже проложенной кем-то колее. А я стою у него на пути. Наглость водителя меня задела, знаками заставляю его остановиться (да и куда он через меня поедет-то?). Из автомобиля выходит пожилой мужчина и требует уйти с дороги. Отвечаю ему, чтобы он ехал как все, то есть через затор по дороге. Правила не просто так написаны были.

В ответ нарушитель принялся ругаться на меня. Не буду подробно описывать эту перепалку. Скажу только, что я повел себя как принципиальный человек. В каком-то смысле это глупо, согласен. Но в этот раз все обернулось куда интереснее, чем с тем пьяным мужиком.

Водитель не собирался отступать. В общем, такой же принципиальный, как и я. Но если я требовал от него выполнения ПДД, то он требовал позволить ему продолжить нарушать. Чтобы припугнуть меня, он сел в машину и начал газовать. Когда он убедился, что меня этим не проймешь, последовал "прыжок" машины на полметра вперед. Я стоял в 10-20 сантиметрах от бампера, поэтому я сразу же упал на капот. После такой выходки я действительно испугался. Только вот испуг мой проявился не так, как ожидал водитель. Я не убежал в ужасе, а еще упорнее начал стоять на своем.

Еще минут 10 мы ругались на этом несчастном газоне. Потом мужчине надоело и он повторно положил меня на капот. Только в этот раз он катал меня дольше - метров 10 как минимум. Остановилась машина только после того, как я начал хвататься за дворники, чтобы не упасть под колеса. Естественно, мою 90-килограммовую тушу дворники выдержать были не в состоянии, но мне не дали возможности их оторвать, подтягиваясь на капот - машина остановилась передними колесами на тротуаре.

Я слез на тротуар и противостояние продолжилось. К тоже же, моем полку прибыло: к нашей с водителем ругани присоединился случайный пешеход. Потом еще один. И тут водителю опять надоело ругаться и он в третий раз попытался меня подвинуть. Как раз в тот момент, когда я звонил в полицию и параллельно вел видеозапись. Эти кадры как раз есть на видео.

Когда на моей стороне оказались все, кто был вокруг, водитель принял решение ретироваться. Попытка не удалась: машина завязла на все том же снежном бруствере, который он преодолевал, въезжая на газон. Я подумал, что еще полчаса назад помог бы ему, если бы он не полез в бутылку. Но полиция уже вызвана, назад хода нет.

И тут появился второй орел на Лендровере. Ему перекрыли дорогу уже мои сподвижники. Попытались его уговорить по-хорошему. Я объяснил ему ситуацию, но он тоже начал лезть в бутылку. И тут приехала полиция. Да будет веселье!

Водителя Ровера, который встал на сторону водителя Ижа. Не удивительно, в общем. Полицейские посмотрели запись и начали дожидаться следственную группу. Ехали они долго. Достаточно времени, чтобы выяснилось, что у водителя ИЖа проблемы со здоровьем и ему срочно надо домой. Я, в-общем-то, был и сам готов его на тот момент отпустить. Мы составили расписки о том, что претензий не имеем и мы разбежались. Вызов дежурной части отменили. В общем-то, как я считаю, педагогический эффект был достигнут, травм я не получил - все закончилось благоприятно.

Пока писали расписки, полицейский предостерег меня

А теперь вопрос: правильно ли я себя повел? И как бы поступили в этой ситуации вы? Что вы вообще думаете об этой всей фигне?
  • 0
Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



ден
Нехорошо конечно ездить по тратуарам и тому подобное, но все же автору желаю убиться об столб! Просто неперевариваю подобных дотошных лошков!
Игорь
Эй-эй! Полегче! Я автор.
Меня как раз бесят вот такие вот считающие, что им все положено. Порядок начинается с мелочей. А у меня работа - за порядком следить.
deeeens,
Поддерживаю.
Во-первых, это не Иж и не Святогор, а Москвич 2141. Во-вторых, автор сам же говорит, что 2 полосы были перекрыты из-за аварии. И ничего бы страшного не случилось, если бы дедушка по снежку проехал. Вызывать полицию по таким пустякам, отрывать от более важных дел - это вообще бред.
И вообще, сначала я прочел описание и предварительно был на стороне автора. Но когда посмотрел видео, сразу стало понятно, что это никакая не гражданская позиция, а просто молодежи было СКУЧНО. С чего и начинается описание видео. Все трое знакомы. И все сделали вид, что случайные прохожие. Девчонка вообще побежала за машиной еще зачем-то. Наверное, хотела задержать нарушителя.
Теперь ответ на поставленные автором вопросы. Я бы не стал так страдать. И по-моему мнению, не стоило заниматься этой "фигней". Ну только если было очень и очень скучно. И не нужно прикрываться активной гражданской позицией.
Там и без вас затор нехилый. Если бы в этом месте накатали объезд, всем было бы проще. И никто бы не пострадал. Иногда и закон можно нарушить. Во время крупных аварий гаишники сами открывают встречную полосу. и водители едут через сплошные. Да и без гаишников сколько раз поток сам обруливал аварии по встречке и обочинам. И в этом нет ничего страшного.
Игорь
Не знакомы. По имени девушку я назвал когда ее назвала оставшаяся за кадром девушка.
Мужику я предложил поступить по ПДД, но он заартачился и начал двигать меня машиной - сам дурак, сам в бутылку полез. Затор заканчивается в 100 метрах от аварии и все его объезжают по встречке. Чем он лучше?

Ребят, я сам водитель - прекрасно все понимаю. Но есть же предел?
Цитата: Light Templar
все его объезжают по встречке

Так езда по встречке наказывается суровее, чем по обочине. Надо было там всех тормозить. ))))
Ладно. Всё это мелочи. Не стоило ради этого даже штаны пачкать по-моему. Тем более, что, как я понял, дядьке даже штраф не выписали. Побуксовали друг на друга и разбежались.
Сергей
Light Templar,
а я бы ещё и в бубен стукнул)) если вы все такие правда любы и благотворители, так переводите бабушек через дорогу, помогайти бедным, садите деревья, но не мешайте людям ездить. Вот зачем из ничего такой замес он же не по тратуару а по газону ехал и врядли кому то мешал, так зачем эта показуха??? не люблю подобное в стиле стоп хам, ребята идите лучше работать, а бы у тех кто трудится нет времени подобной ерундой страдать)))
Игорь
Sergey, а это и есть моя работа. Я журналист. Помешал бы он пешикам, которые ходили по тротуару. А пострадал он куда серьезнее, в силу своего заболевания. Сказал бы о нем раньше - быстрее бы уехал оттуда. Хотя, допускаю (более того - уверен), что он наврал и мне и ИДПСу. Но я готов был уже его просто так отпустить, он дал повод.
Я тоже журналист. И знаю, что журналист тогда выполняет свою работу хорошо, когда не вмешивается в ситуацию, а остается над ней, пытается быть объективным и видит ситуацию с разных точек зрения. winked
ден
Light Templar,
Не посмотрел автора ролика, сильно не обижайся за оскорбления! У тебя много грамотных коментов, но тут видишь наши мнения расходятся, и я мягко говоря не одобряю такие действия. Не обращал бы ты внимания на это происшествие, и лучше бы было. Не та это ситуация, вот если бы реально какой-нибудь хам мчялся по тратуару, угрожая жизни детей к примеру, я бы и сам поговорил с таким! Не скрою, что в своем дворе у меня были жесткие разборки с гонщиками, у меня длинный двор и как бы спальный район, так вот они наровили нажать газ в пол и пронестись по всему двору, где детей больше чем взрослых, площадки как таковой нет и дети зачастую бегают вокруг машин. Здесь видишь разные похожие позиции, но в них есть некоторые грани, где стоит вмешаться, а где нет. Это мое мнение, нихочу тебя ничем обидеть.
БОБ
Light Templar,
слушай, тут много уже написано...
буду краток - ТЫ ПРОСТО КОНТРАЦЕПТИВ!
причем уже использованный.
Игорь
deeeens, да я не обижаюсь. Смотреть можно с разных сторон, но не обращать внимание я не люблю - у нас в стране давно принято не обращать внимание и потому так много аварий, в том числе и блатных. Была бы ситуация за рубежом где-нибудь, хрен бы он оттуда уехал на своей машине. Вызвали бы эакулятор, а этого для профилактики в обезьянник, а потом бы еще моральный ущерб платил бы.

Дядя БОБ, у нас есть пешеходная улица в городе. Московская называется. Так вот там вероятность быть сбитым гораздо выше, чем на самом оживленном перекрестке. Каждый раз, как там прохожу - фотаю автомобили, которые там катаются и отдаю фотки в полицию.
В этом случае я тоже не вижу, где я контрацептив. Мужику я 20 минут предлагал вернуться и объехать аварию по дороге, но он начал меня бодать. Когда он меня протащил на капоте 10 метров, я уже действительно разозлился.
гандон автор

Добавить комментарий!

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Метки