Реклама



Реклама на сайте

Как правильно выбрать летнюю резину?

22-04-2014, 21:28 | Добавил: akobzar | Раздел: АвтоЛеди | Просмотров: 2142 | Комментариев: 0
Как правильно выбрать летнюю резину?
Таким вопросом: «Как выбрать летнюю резину?», чаще всего интересуются те, кто только начинает знакомится с автомобилем, а также начинающие автолюбители. И все же этот вопрос очень важен, как на летний сезон, так и на зимний. Поскольку именно от этого зависит безопасность для шофера, к такому вопросу нужно отнестись очень серьезно.

Прежде всего, стоит отметить то, что на одной стороне должны находиться одинаковые протекторы. И также не стоит забывать о разных повреждения на колесах, как, например: порезы, шишки и так далее. Ведь именно из-за них и случается большинство ДТП.

Не забывайте о других комплектующих. Купить аккумулятор для мотоцикла можно в интернет магазине. Только перед этим вам нужно посмотреть на соответствие его характеристик, и тех, которые указаны в техническом паспорте вашего авто.

По своим свойствам шина у колес должна быть не очень твердой (из пластмассы), потому что у такой резины плохое сцепление с асфальтом. Ну и не очень мягкой, потому что быстро износится. Итак, при выборе летней колесной резины необходимо, прежде всего, посмотреть и пощупать приглянувшиеся вам шину и купить. Как мы уже говорили, твердую резину не стоит выбирать, поскольку она плохо обходит шероховатость дороги, а на сыром асфальте она будет просто скользить, что очень опасно.

Мягкая резина хорошо удерживает асфальт, но при этом быстро изнашивается. И самое основное правило на дороге что не нужно спешить, уж лучше опоздать на несколько минут, чем оформлять ДТП. И при выборе шин не нужно экономить на своей личной безопасности и своих близких. Нужно беречь и себя и близких вам людей.

  • 0
Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Метки