Реклама



Реклама на сайте

Прискорбно-похоронный стиль вождения

4-06-2012, 18:49 | Добавил: Raptor | Раздел: Повезло | Просмотров: 3514 | Комментариев: 7

С таким стилем езды, да ещё и с ребёнком в автомобиле, автор долго не проездит. Автор видоса утверждает, что он ничего не нарушал...
  • 0
Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



ден
Есть водители которые именно с таким стилем езды ездят долго, а есть те кто плетется не нарушая правил, но не могут выкрутиться из самой легкой аварийной ситуации.
вообще разметка на перекрестках должна переходить в сплошную, как раз для того чтобы избежать таких ситуаций. Калина ехала абсолютно по правилам. Забыла только зеркалами воспользоваться. С другой стороны, и автору никакой пункт правил не запрещал в этом месте совершать обгон. А увернулся красиво. Респект.
БОБ
если посмотреть под другим углом, то калина нарушала.
как? все просто!
есть знак перекрестка (поворота) - нет! разметка соответствует установленной в районе перекрестков (поворотов) - нет! вывод: данный съезд является спонтанным (произвольным), да назовите его как хотите. может там вообще его нет, а обочина расширяется.
тогда отсюда следует что калина обязана была уступить дорогу обгоняющему ее транспортному средству.
Чем маневрирование на перекрестке отличается от того же поворота на парковку, во двор или простого разворота? По правилам водитель калины должен был убедиться в безопасности маневра (п.8.2), а автору запрещено было обгонять транспортное средство, которое подало сигнал левого поворота (п.11.2). Дальше вину определяют на разборе. Но тут, слава богу, обошлось.
О_о
Чет я не заметил на тазе мигающего поворотника. Да и обгон разрешен, так как автор уже был в обгоне, а ТАЗу вдруг приспичело свернуть не смотря в зеркала. (Пропустить встречный и попутный траспорт и после этого уже крутить баранкой). Все хорошо, что хорошо кончается! :)
Во-первых, считаю, что поворотник на 90% мигал. Просто из-за солнца плохо видно.Во-вторых, про пропустить попутный транспорт в ПДД ничего нет. П. 8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления. Хотя по-человечески, я такие маневры без того, чтобы посмотреть в зеркала, не поддерживаю. Но правила вот не запрещают. В-третьих, в ПДД нет понятия "в обгоне". Обгонял он 15-ку, волгу, вот в их обгоне он находился, а не в обгоне калины, когда тот начал совершать маневр.
А вообще, думаю, что я бы выиграл в суде дело и за того, и за другого, если бы была авария. По-хорошему, виноваты дорожники, обслуживающие этот участок, так как разметка на нем не соответствует ГОСТу.
Тимур
Нормально автор идет,если дите в машине,то мог бы ехать и помедленнее и поаккуратнее,джипари не расталкивать.А дятел который поворачивает куда-то в зеркала нифига не смотрит.Повезло им обоим.

Шульц
А пункт 8.1 не надо читать ?))
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения

Добавить комментарий!

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Метки