Реклама



Реклама на сайте

Тонировка

22-05-2015, 01:37 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 964 | Комментариев: 0
Тонировка
Личный автомобиль предоставляет массу преимуществ. Это возможность быть мобильным, не зависеть от расписания общественного транспорта, быстро перемещаться из одной точки пространства в другую. Быстро – по крайней мере, в пределах города… Да и между двумя соседними населенными пунктами, собственно, тоже на машине можно доехать гораздо быстрее, чем на любом другом виде транспорта. А летом это еще и уникальная возможность выбраться на природу с максимальным комфортом – заехать в лес или в поле, куда в принципе невозможно добраться ни на электричке, ни на автобусе.
Но именно летом это еще и определенный дискомфорт… Слепящее солнце. Солнце, которое прогревает салон, которое светит прямо в глаза водителю (и козырьки при этом спасают далеко не всегда – иногда солнце светит несколько сбоку), дает блики на приборной панели, и вообще доставляет массу неудобств. И далеко не всегда спасают даже солнечные очки – учитывая, что водителю в этом случае приходится смотреть через два стекла (самих очков и ветровое), картинка может получиться несколько смазанной, плюс опять же блики. Летом спасти может только тонировка, наносимая на стекло и предохраняющая глаза водителя и пассажиров от ослепления. Раньше, правда, это тоже доставляло определенные неудобства, поскольку пленка, используемая для тонировки, отличалась одинаковой светопропускной способностью в обоих направлениях. То есть, она не только защищала салон от яркого света, но и существенно снижала видимость, что могло привести к дорожно-транспортному происшествию, особенно в вечернее время.
Но сейчас появились пленки, которые позволяют видеть из салона гораздо лучше, но слишком яркий свет внутрь не пропускают. Более того, появились уже и «хамелеоны», сделанные по той же технологии, что и солнечные очки этого типа – в отсутствие освещения они становятся прозрачными, а на ярком свету темнеют.
  • 0
Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Метки