Реклама



Реклама на сайте

Услуги автосервиса

28-02-2015, 12:15 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 1742 | Комментариев: 0
Услуги автосервиса

Кузовной ремонт в автосервисе
Если речь заходит о ремонте автомобиля, как правило, перед глазами возникает куча неисправностей и проблем, масса разобранных систем двигателя и коробки передач. Но ремонт не всегда касается внутренностей автомобиля, ведь есть еще и внешний ремонт. Так, работы по обновлению и улучшению проводятся в процессе ремонта кузова автомобиля. Кузовные работы - это довольно широкое понятие. Услуги автосервиса, которые предполагают кузовные работы крайне важны для машин, которые побывали в ДТП, когда необходимо исправить небольшую вмятину или провести серьезные исправления повреждений. Но можно и просто решиться на перекраску авто, или на замену неприглядных деталей, можно нанести защитное покрытие, это все так же является разновидностью кузовного ремонта.

В любом случае необходимо понимать, в чем заключается суть тех или иных работ, может быть, это устранение последствий аварии или простая замена некоторых деталей. Понятно, что кузовные работы многообразны и включают в себя большое число направлений. В общем виде их допустимо поделить на простые и сложные..

К сложным - процесс восстановление после серьезного ДТП, когда необходимо в комплексе применять несколько различных видов ремонта. Локальный ремонт, который заключается в удалении царапин, покраске, полировке, замене стекол, в исправлении всей геометрии кузова и все прочее в этом духе. Даже если с виду после аварии все повреждения кажутся незначительными, может нарушиться геометрия кузова. Изготовители для дополнительной защиты оснащают кузов автомобиля специальными заломами и складками, они и берут на себя все нагрузки при ударах, чем и предотвращаются многие ужасные последствия ДТП.

Располагаются эти места в зависимости от модели, и если не иметь опыта в этом вопросе и без специального оснащения, определить нарушена ли геометрия автомобиля или нет, определить невозможно. Но если геометрия нарушена, серьезно ухудшаются технические свойства машины, кузов больше не выполняет в должной мере своей защитной функции, как это было задумано его производителями, а значит, люди в салоне будут незащищены. Кроме того, значительно ухудшается аэродинамика автомобиля, следовательно, поправка геометрии - это важная работа, которую не стоит игнорировать.

Проводится она при помощи специального оснащения, выравнивание проходит сравнительно контрольных точек. Для этого применяются компьютерные технологии, которые позволяют держать геометрию под контролем. Если были повреждены другие участки кузова, проводятся жестяные работы, зачистка, рихтовка и грунтовка.
  • 0
Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Метки