Реклама



Реклама на сайте

Бесплодие у женщины

12-12-2014, 12:20 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 1096 | Комментариев: 0
Бесплодие у женщины
Вынашивание ребенка – это счастливое время, период жизни, когда женщина не видит ничего кроме своего будущего малыша и делает все возможное и невозможное для его здорового вынашивания. Но что делать тем женщинам, которые лишены возможности совершить свой долг на этой земле и выносить малыша? Важный вопрос бесплодия у женщин причиной которого могут стать различные факторы, от психологического до уникальных атипчных причин невозможности забеременеть, требует детального рассмотрения со всех ракурсов.

Разберем в деталях, что является наиболее частой и опасной причиной женского бесплодия, откуда в абсолютно здоровом организме возникают патологии, приводящие к невозможности стать мамой и вырастить здорового ребенка.

Есть несколько видов бесплодности у женщин. Первое это – гормональный сбой в женском организме, который исключает возможность нормального зачатия и вынашивания ребенка. Связано это со снижением уровня и концентрации гормонов в женском организме, которые вырабатывают яичники.
Со снижением необходимого уровня гормональных веществ, фолликул разрывается, так и не дойдя до маточной трубы из-за того, что не наступила овуляция. Непроходимость или затрудненная проходимость, если становится причиной бесплодия, получила название – трубная бесплодность.

Еще одной причиной невозможного физиологического зачатия, это – нарушения в процессе прикрепления яйца в маточной трубе из-за ее повреждений. Эти повреждения могут быть рубцового характера, последствия перенесенной тяжелой хирургической операции на матке и органах большого таза и малого. Также известен факт, что несовпадения в составе слизи, которую выделяет матка и составе спермы потенциального мужчины может препятствовать физиологической беременности.

Немаловажным фактором в вопросе невозможности забеременеть, имеет психологический фактор. Эмоциональное здоровье женщины полностью сказывается на ее возможности репродуктивной функции. Постоянные стрессы, неустойчивые психические состояния, затяжные депрессии способны нарушить нормальный ход функции женского организма и вести к бесплодию. В этом случае, кроме специфического лечения назначается женщине и консультация психолога и даже психотерапевта.

Лишь устранив психологические барьеры, мешающие женщине забеременеть, можно говорить о эффективном лечении бесплодия.
  • 0
Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Метки