Реклама



Реклама на сайте

Краш-тест Skoda Fabia

13-11-2014, 17:22 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 1475 | Комментариев: 0
Краш-тест Skoda Fabia

Для всех желающих купить Skoda Fabia предварительно будет интересно узнать об уровне безопасности этого автомобиля. В 2007 году, когда автомобиль увидел свет, был проведен его краш-тест, который и установил степень защищенности водителя, взрослых пассажиров и маленьких детей, которые могут находиться в салоне транспортного средства, а также пешеходов, в случае наезда на них. Авто тестировалось на лобовое и боковое столкновения. Теперь более детально про результаты краш-теста.

Лобовое столкновение.
На тесте, во время лобового столкновения авто ударяется о специальную преграду. Автомобиль получил неплох#ю оценку по этому тесту – 12.9 баллов. Как показало лобовое столкновение, наименее защищенной областью человеческого тела являются колени, грудь и ноги пассажира переднего сидения, а также водителя. Как установили датчики на телах манекенов, реальные люди получили бы легкие ушибы, случись такое на дороге, что в свою очередь довольно не плохой показатель защищенности людей на борту транспортного средства.

Боковой столкновение.
Максимальное количество баллов автомобиль Skoda Fabia получил бы именно за стойкость к боковому удару. Однако во время проведения этого теста у машины произошла разблокировка дверей, и поэтому эксперты сняли один бал, начислив только 15.

Пешеходы и дети.
При наезде на пешехода авто показало неплохие показатели по защите его ног. Кроме того пешехода не затянет под бампер машины, благодаря его особой конструкции. Несмотря на это очень опасным остается место на капоте автомобиля. Поэтому в этом вопросе авто не получило ни единого балла.
Защита ребенка, который находиться в салоне автомобиля набрала максимальное количество баллов. Хотя во время столкновений, как оказалось, возможно отклонение кресел в салоне, что может привести к контакту головки малыша с элементами интерьера авто. Но в целом, защита ребенка на высоте.
  • 0
Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Метки