Реклама



Реклама на сайте

Как выбрать оптический прицел

11-03-2014, 00:10 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 2665 | Комментариев: 0

Как выбрать оптический прицел
Целью любой охоты является получение трофея. Именно для этой цели были разработаны прицелы оптические. Они позволяют точно навести ружье и осуществить выстрел именно в цель. Оптическая система для охоты способна учитывать очень много факторов, таких как расчет траектории пули, поправка на ветер и других.

Выбор прицела оптического важно осуществлять в зависимости от условий, где вы планируете его эксплуатировать. Все прицелы подразделяются на пневматические, карабиновые, коллиматорные. Коллиматорный прицел для охоты используется для того, чтобы облегчать прицеливание на короткой дистанции. Главное его преимущество в том, что он может удерживать на мушке прицел. Даже если она движется. Обычный прицел это сделать не в состоянии.

Для того, чтобы выбрать правильный прицел, необходимо определить, в каких условиях он будет эксплуатироваться. Обратите внимание и на такие важные опции, как материал, из которого изготовлен корпус. Чем больше отдача от прицела, тем надежнее должен быть материал. Если охота происходит в болотистой местности, то хорошо если прицел будет обладать водо и пыленепроницаемостью. Очень важно, чтобы прицел имел наполняемость азотом. Это важно, ведь при смене температуры прицел может запотевать.

Прицельная сетка выбирается только лишь из предпочтений охотника. Многие приобретают для охоты на мелкую дичь винтовки малого калибра. Для такой винтовки нужен специальный прицел. Такой вид прицелов не имеет специальной требовательности. У пневматических прицелов отдача намного больше, чем у простых, а в связи с этим прицелы здесь нужны более дешевые и простые.

При выборе прицела учитывайте поле зрения и кратность. Также значение имеет размер линзы в объективе. Если вы охотитесь в стандартных условиях, то вполне подойдут линзы размером до 40 миллиметров. Если вы стреляете в сумерках, то выбирайте винтовки с подсветкой. На отечественных ружьях крепление располагается сбоку. На зарубежных же ружьях, крепление устанавливается на планку. Чтобы крепить прицел используются кольца.

  • 0
Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Метки