Реклама



Реклама на сайте

Что важно при выборе франшизы для малого бизнеса?

5-02-2024, 09:44 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 624 | Комментариев: 4
Что важно при выборе франшизы для малого бизнеса?

Франшиза для малого бизнеса: что учесть?


В наши дни запускать собственный бизнес с нуля не всегда выгодно. Во-первых, это требует колоссальных расходов. Во-вторых, приходится конкурировать с другими компаниями. Поэтому многие предприниматели используют предложения франшиз. Так называют уже готовый и известный бизнес (франчайзер).


Он передает право на использование бренда, технологий, товаров и услуг. Таким образом, можно начать работать под известной маркой, по продуманному бизнес-плану. Бизнес по франшизе обходится значительно дешевле, а главное, окупается быстрее. В течение 5-12 месяцев можно выйти на полную самоокупаемость.


Как выбрать франшизу?


Если у вас имеется большой капитал, то выбор проще. Однако если ресурсы ограничены, то ошибиться нельзя. Просмотрите все актуальные франшизы для малого бизнеса и сравните их между собой. Стоит провести глубокий анализ: подойдет ли этот бизнес в вам и в вашем городе. Также следует учитывать:



  • Понимание бизнеса. Например, если вы мало что понимаете в автозапчастях, то не стоит открывать соответствующий магазин. Вы должны иметь представление о том, чем занимаетесь.

  • Уровень конкуренции. Если в вашем городе уже уйма суши-баров, то запуск еще одного, пусть и известной фирмы, едва ли будет успешным. Либо ждать окупаемость придется долго.

  • Готовность нести расходы. Если у вас ограниченные ресурсы, то стоит рассмотреть франшизы для малого бизнеса. Как правило, там суммы инвестиций небольшие, риски невысокие.

  • Что вы получите по франшизе. Внимательно изучите условия франчайзера. В идеале это должна быть полная карта действий, помощь в продвижении, предоставлении разных инструментов.


Грамотный выбор франшизы — это уже половина успеха. Запустив такой бизнес, вы очень скоро сможете начинать пожинать плоды своих трудов. Поэтому, чтобы не ошибиться, на первом этапе сосредоточьте свое внимание не на фантазиях успешного будущего, а на анализе и сравнении предлагаемых вариантов.

  • 0
Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



then only a few have reached us

the best poets of his era and

collection of poems composed
from a printed book, reproduction

bride, Julie d'Angenne.

works of art.
which is carried out by the printing

consists of the book itself

Manuscript is a collective name for texts

from lat. manus - "hand" and scribo - "I write") [1]

Europe, and in Ancient Russia
(palimpsests). In the XIII-XV centuries in

Добавить комментарий!

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Метки