Реклама



Реклама на сайте

В чем особенность энтерального питания

11-05-2023, 08:51 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 563 | Комментариев: 1
В чем особенность энтерального питания

Энтеральное питание – это метод подачи пищи и питательных веществ непосредственно в пищеварительный тракт через трубку или катетер. Он часто используется, когда человек не может есть или переваривать пищу перорально из-за различных заболеваний. Существует несколько особенностей энтерального питания, которые делают его предпочтительным методом обеспечения пациентов питанием. Сегодня питание суппортан остается одним из самых эффективных.


Сохранение пищеварительной системы


Одним из наиболее существенных преимуществ энтерального питания является то, что оно помогает сохранить целостность пищеварительной системы. В отличие от парентерального питания, которое предполагает доставку питательных веществ внутривенно, энтеральное питание обходит желудок и непосредственно поступает в тонкий кишечник. Это означает, что пищеварительная система все еще способна функционировать и оставаться активной, что может помочь снизить риск желудочно-кишечных осложнений.


Улучшенное усвоение питательных веществ


Энтеральное питание также имеет то преимущество, что улучшает усвоение питательных веществ. Поскольку пища и питательные вещества доставляются непосредственно в тонкий кишечник, организм может усваивать их более эффективно. Это может быть особенно полезно для пациентов, которые испытывают трудности с усвоением питательных веществ из-за таких состояний, как воспалительные заболевания кишечника или синдромы мальабсорбции.


Сниженный риск заражения


Еще одной особенностью энтерального питания является то, что оно может помочь снизить риск инфекций. Поскольку пищеварительная система все еще активна, она способна лучше защищаться от потенциальных инфекций. Кроме того, использование стерильных методов при установке трубки и уходе за ней может еще больше снизить риск инфекций.

  • 0
Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



manuscripts significantly

text carrier and protective

new texts were rewritten

reproduced by hand, in contrast

(palimpsests). In the XIII-XV centuries in

Of his works, he is especially famous

Duke de Montosier

scroll. Go to Code Form

Добавить комментарий!

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Метки