Реклама



Реклама на сайте

Практика цигун: что это и чем полезна?

14-03-2023, 10:41 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 506 | Комментариев: 0
Практика цигун: что это и чем полезна?

Что такое практика цигун?


Восточные практики сегодня набирают огромную популярность среди населения. Они позволяют найти себя (что важно во время депрессии или стресса), а заодно укрепляют здоровье, тело. Одна из практик, которая сегодня широко распространилась — цигун.


Это форма гимнастики, в процессе которой выполняются определенные упражнения. Их цель в том, чтобы достичь здоровья и сохранить его. Отличительная особенность в том, что во время занятий большое внимание уделяется правильному дыханию.


Польза гимнастики цигун


На текущий день многие из тех, кто пользуется этими упражнениями, отмечают ее эффективность. Нередко практики цигун сравнивают с медитацией. Действительно, очень важно выполнять не только физические упражнения, но и постоянно следить за ритмом, дыханием. Среди полезных свойств, которые получает занимающийся:



  • Хорошая растяжка. Это позволяет держать мышцы, сухожилия и связки в тонусе. Причем практика позволяет развить гибкость и эластичность тканей постепенно, начиная с любого возраста.

  • Устойчивость и балансировка. С взрослением многие замечают, что все сложнее удается устоять или сбалансировать свое тело. С практикой цигун вы всегда и во всем будете точны, уверенны.

  • Работа с дыханием положительно сказывается на работе сердечно-сосудистой системы. Благодаря этому укрепляются и тонизируются сердечная мышца, стенки артерий.

  • Снижение рисков получения травм во время падений или ударов. Это становится возможным благодаря самим упражнениям (скручивания, наклоны корпуса), после которых мышцы прочнее.


Не стоит недооценивать практику цигун. Напротив, она доказала свою эффективность. Еще одна особенность в том, что заниматься ею можно в любом возрасте. Она начинается с простейших упражнений, постепенно переходя к более сложным. В Китае ею занимаются как молодые люди, так и те, кто достиг почтенного возраста.

  • 0
Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Метки