Реклама



Реклама на сайте

Зачем нужны биржи криптовалют

23-04-2021, 07:58 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 691 | Комментариев: 1
Зачем нужны биржи криптовалют

Участниками любой из существующих бирж криптовалюты являются 3 основные звена:

  1. Инвесторы.
  2. Трейдеры.
  3. Майнеры.

Именно они и занимаются тем, что зарабатывают деньги на таких биржах, выполняют обменные операции средств.

Для чего вообще нужны подобные биржи

У них есть несколько основных функций:

  1. Криптотрейдинг. Это означает, что на криптовалютных биржах можно получать прибыль за счет изменения курса. В этом их схожесть с фондовыми площадками, разница лишь в том, что первые более выгодны по причине высокой волатильности. Здесь за один день можно заработать гораздо больше, и это объясняется тем, что курс самой криптовалюты может вырасти аж на 30%. Но для того, чтобы получать большую прибыль необходимо иметь немалый опыт и получить определённый запас знаний. Есть такие трейдеры, которые одновременно торговлей на нескольких таких биржах. Они получают прибыль за счет разницы курсов на отдельных биржах.
  2. Вложение денег в криптовалюту. Помимо трейдинга, биржа криптовалют также может быть использована и для того, чтобы производить на ней покупку криптовалюты для инвестиций. При этом инвесторы являются пассивными, а не активными, как трейдеры, участниками биржи. Они периодически используют её для пополнения своего портфеля инвестиций. Кроме этого, они также следят как меняется курс, но не продают валюту при её небольшом росте, а ждут, когда она значительно подорожает.
  3. Операции с обменом валюты. Этим занимаются майнеры. Они сначала добывают менее популярную криптовалюту, а затем обменивают её на более распространенную. А делают они так потому, что добыть непопулярную криптовалюту намного проще, а вот хранить в ней свои сбережения нецелесообразно. А для того, чтобы совершать различные покупки, майнеру должен произвести обмен криптовалюты на деньги фиатные, а потом уже обменять их на рублю, доллары, евро или любую другую валюту.

Таким образом, можно сделать вывод, что биржи криптовалют являются достаточно востребованными среди всех тех, кто имеет желание заниматься криптовалютой и получать от этого прибыль.

  • 0
Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



By the end of the 15th century, 35

A handwritten book is a book

... As a rule, the manuscript is called

drafts of literary works

manuscripts held onto

bride, Julie d'Angenne.

or their samples written

and was erased, and on cleaned

Добавить комментарий!

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Метки