Реклама



Реклама на сайте

Зачем нужен промтоварный фургон?

12-02-2020, 14:24 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 832 | Комментариев:

Промтоварный фургон — это разновидность грузового автотранспорта. Как понятно из названия, он предназначен для транспортировки промышленных товаров. Такой транспорт может использоваться при перевозке любых грузов, не требующих особых условий хранения. Может использоваться практически по всей территории России, подходит для перевозок при температуре от -40 до +40°С.

Популярные модели

Промтоварные фургоны обрели популярность благодаря простоте изготовления, долговечности и прочности. Они универсальны, подходят для перемещения огромного количества товаров. Чаще всего используются модели из оцинкованной стали. Они имеют специальное покрытие, защищающее корпус от коррозии, и их можно покрасить в любой цвет. Такие промтоварные фургоны имеют несколько особенностей:

  • Отсутствие каркаса. Стенки выполняются из листов гнутого металла. Они имеют ребра жесткости, которые обеспечивают необходимую прочность.
  • Во внутренней части должны быть установлены отбойные рейки, препятствующие перемещению груза и повреждению конструкции в процессе погрузочных работ.
  • Стальной бескаркасный промтоварный фургон отличается легкостью. Отсутствие тяжелого металлического каркаса позволяет значительно облегчить конструкцию, а значит, грузоподъемность такого транспорта выше, чем у каркасного.

Наравне с бескаркасными стальными оцинкованными моделями используются конструкции из плакированного металла. Они так же не имеют каркаса, а устойчивость к деформациям обеспечивается ребрами жесткости. Такой промтоварный фургон производится только в белом цвете.

Существуют также конструкции с каркасом, который изготавливается из металлических реек и обшивается листами устойчивой к влаге фанеры. Это недорогой, но более тяжелый вариант.

Большой популярностью пользуются пластиковые модели. Они имеют каркас, который обшивается прочными листами армированной пластмассы. Такой промтоварный фургон долговечен и прочен. Он отличается легкостью и отлично справляется с высокими нагрузками. Внешняя обшивка лишена стыков, ослабляющих конструкцию. В зависимости от особенностей груза можно выбрать любую транспортировочную машину. Например, для перевозки крупногабаритных объектов используется транспорт увеличенной длины. Для тяжелых грузоперевозок можно выбрать машину с дополнительными осями.

Особенности эксплуатации

Промтоварные фургоны — это самый дешевый транспорт для перевозки различных грузов. Но его использование имеет ряд ограничений. Самый большой объем грузоперевозок приходится на продукты питания, но их необходимо перевозить в специально оборудованных машинах, а транспорт для промышленных товаров для этого не приспособлен. Он не может обеспечить оптимальные условия для хранения продуктов. Узнать больше об особенностях эксплуатации промтоварных фургонов и выборе ТС для различных целей можно на сайте https://www.amznn.ru/.



Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Метки