Реклама



Реклама на сайте

Что выбрать при покупке машины: кредит или автокредит?

21-05-2018, 10:16 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 731 | Комментариев:

Почти каждый человек мечтает приобрести отличный автомобиль. Но для кого-то купить машину не проблема, а для кого-то она остаётся только мечтой. Ведь чтобы купить новый автомобиль или поддержанный, но в хорошем состоянии, необходима крупная сумма. Сразу её найти возможности нет, а копить потребуется в течение нескольких лет.

В этом случае банками и был придуман кредитный продукт – автокредит. Он позволяет приобрести новый или подержанный автомобиль как с первоначальным взносом, так и без него, но тогда процентная ставка по кредиту будет больше.

Правда, каждый автосалон сотрудничает с банками-партнёрами. Поэтому, если желание купить машину в автокредит есть, останется только ознакомиться с условиями, которые банки предоставляют. Либо оформить беспроцентную рассрочку в автосалоне. Но там также много подводных камней. Поэтому нужно решить, что будет выгоднее.

В чем плюсы автокредита?

Если выбор остановился на автокредите, то нужно знать его плюсы и минуты. К положительным сторонам можно отнести:

  • процентная ставка ниже, чем по потребительскому кредиту;
  • не нужно вносить полную стоимость машины сразу, а вносить ежемесячно минимальную сумму;
  • если оформить потребительский кредит, то сумма кредита зависит от заработной платы. То автокредит могут выдать в 100% размере стоимости машины;
  • в некоторых банках есть возможность погашать кредит досрочно без штрафов. Это очень удобно, если появилась полная или частичная сумма. Тогда банку платить процент нужно будет меньше;

Если рассмотреь отрицательные стороны кредита, то к ним относятся:

  • обязательное оформление страхования Каско, которое также повлечёт за собой дополнительные траты;
  • автомобиль будет находиться у банка в залоге, и продать её будет невозможно, пока кредит не будет полностью оплачен.

Но есть ещё один вариант – это оформление потребительского кредита. В этом случае процент по кредиту будет больше, но машина не будет у банка в залоге, и тогда можно продать её в любой момент. И страховку оформить можно любую.

государственный автокредит

Что выгоднее, кредит или автокредит?

Но здесь также нужно рассчитать, что будет выгоднее: кредит или автокредит. Если все же стоимость машины более 300 тысяч рублей, то лучше оформить автокредит. К тому же, можно выбрать государственный автокредит - http://programma-avtokreditovaniya.ru/gosudarstvennyj-avtokredit-ili-gosprogramma-sofinansirovaniya-avtokreditov/, когда часть процентов по кредитной ставе компенсирует государство. Однако покупателю придется оформить обязательное страхование КАСКО, но машина будет под защитой в течение момента выплаты кредита.

Чтобы оформить автокредит нужно подходить требованиям:

  • возраст от 18 лет;
  • постоянная регистрация в РФ;
  • гражданство РФ;
  • стабильный заработок.

Из документов необходимы паспорт и второй документ по желанию (загранпаспорт, водительское удостоверение, и другие), заполнить анкету. Могут запросить дополнительные:

  • копия трудовой книжки;
  • Справка 2НДФЛ.

После заполнения анкеты, банк сообщает в течение какого времени будет заявка рассматриваться. И при положительном решении, останется подписать договор, и забрать автомобиль из автосалона.

Мечта сбылась, и теперь обладатель автомобиля спокойно может на нем ездить. Но не нужно забывать про минимальные платежи. Если их не оплачивать, то возникнет просроченная задолженность, а это повлечет за собой штрафы со стороны банка и изъятие транспорта при большой просрочке. Ведь пока кредит не оплачен, владелец полного права на машину не имеет.

И еще один плюс – досрочное погашение. Если появилась сумма необходимая для полной выплаты кредита, то необходимо узнать взимает ли банк дополнительные штрафы за такую услугу. Но также существует частичное досрочное погашение. В этом случае нужно на счет внести любую сумму с минимальным платежом и подать заявку в банк онлайн или в отделении банка. Таким образом, сумма кредита станет меньше. А чем меньше сумма. Тем меньше становится процентная ставка.

В целом автокредит и государственный автокредит упрощает возможность приобретения автомобиля.

По материалам сайта - http://programma-avtokreditovaniya.ru/

Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Метки