Реклама



Реклама на сайте

Что нужно для самостоятельной установки пластины для защиты картера?

16-04-2018, 10:26 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 622 | Комментариев:

Как известно, картер двигателя является одной из наиболее важных деталей автомобиля, обеспечивающий качественную работу транспортного средства в любых эксплуатационных условиях. Однако, ситуация с дорогами в нашей стране оставляет желать лучшего, а потому довольно легко пробить картер. Такая поломка может стать очень дорогостоящей для автовладельца, поскольку есть возможность, что она закончиться полной заменой мотора.

Для того, чтобы предотвратить такие повреждения необходимо установить специальную защиту для двигателя. Такая пластина для защиты картера машины позволит одним махом решить несколько проблем, что является оптимальным вариантом для владельца авто. Такую защиту можно совершенно спокойно приобрести в любом автомагазине либо на авторынке, причем стоимость таких изделий уж очень низкая в сравнении с ремонтом мотора. А вот установку пластины можно доверить специалистам. Однако, если есть время и немного желания, то сделать это можно самостоятельно. О том, как это сделать и что для этого нужно, будем разбирать в данной статье. Главное, что данные аксессуары производятся для различных автомобилей, и можно потобрать тюнинг товары BMW 5 series E60, или любого другого автомобиля.

Прежде, чем начать установку защиты, следует установить машину над смотровой ямой или на подъемник. Если говорить о практичности и удобстве, то второй вариант будет более удобным и приемлемым. Также, лучше выполнять работу вдвоем, так как это будет удобнее и гораздо быстрее.

Для начала следует примерить защиту и отметить соответствующие отверстия. После того, как все «точки соприкосновения» сошлись, можно смело приступать к монтажным работам. Первым делом следует обработать все отверстия антикоррозийным средством, чтобы предотвратить возникновение коррозии металла. Итак, один помощник держит защиту, а второй быстро прикручивает болты. Стоит отметить, что совершенно нет необходимости очень сильно закручивать болты, так как данную защиту придется хотя бы раз в год снимать для очистки и совершения различных технических манипуляций.

Чтобы предотвратить различные вибрации защиты во время движения автомобиля, обязательно стоит установить специальную демпфирующую прокладку. Именно она позволит гасить данные вибрации.

Таким образом, установка защиты картера двигателя является довольно простым процессом, который под силу каждому. Для этого понадобятся болты, специальные антикоррозийные средства, желание и несколько часов времени для установки. Каждый заботливый автовладелец знает, что лучше один раз установить защиту картера двигателя, чем постоянно тратить деньги и время на его ремонт. А с нашими дорогами такой ремонт будет уж очень частым. Берегите свой автомобиль!

Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Метки