Реклама



Реклама на сайте

Глонасс мониторинг в Ставропольском крае

10-11-2017, 10:50 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 650 | Комментариев:

Следить за точным следованием маршруту и местонахождением транспорта — важная задача. Транспортная компания, такси, региональные грузоперевозки могут извлечь определенные выгоды, благодаря современным разработкам. Отслеживание позволяет оптимизировать расходы, надежно контролировать строгое следование пути для выполнения поставленной задачи.

Важность контроля.

Контроль за местонахождением поможет избежать множества проблем. При грузоперевозках есть вероятность, что недобросовестный водитель заедет в никому не известный склад и оставит часть груза там. Отвечать за кражу придется компании-перевозчику. Шофер может слить часть топлива, а потом соврать, что пришлось ехать длинной объездной дорогой.

Таксист может выполнять заказы без оповещения диспетчера, расходуя бензин, а деньги помещая в собственный карман. Соответственно, расход бензина, увеличение пробега автомобиля, без всякой окупаемости ремонта, топлива.

Вместо своевременного выполнения заказа, водитель может посетить родственников или друзей по пути следования, соответственно, сильно увеличится время, требующееся на выполнение заказа или других работ.

Так же возможен угон транспортного средства. Знание местонахождения автомобиля позволит сотрудникам правоохранительных органов быстро отыскать автомобиль и виновных.

Подобные случаи встречаются повсеместно. Виновность или невиновность сотрудника будет трудно подтвердить без знания пути автомобиля. Только полный контроль помогает избежать многих проблем и быть уверенными в водителе.

GPS/Глонасс

Ученые обнаружили возможность мониторинга достаточно давно. Чтобы вычислить местоположение спутника, требуется знать собственные скорость и координаты. Это работает и в обратную сторону. Зная скорость и координаты спутника, можно с высокой точность узнать скорость и местоположение связанного объекта.

С увеличением количества спутников, качества оборудования, развитием картографии, появилась возможность глобального позиционирования любого объекта на земле. Развитие так же позволило значительно удешевить технологию, делая доступной массам.

Для увеличения точности позиционирования, современные системы используют несколько средств:

1. GPS.

2. Глонасс.

3. Сотовые операторы.

4. Радиосвязь.

Совместное использование нескольких систем позволяет увеличить определение точности местоположения на карте, заодно исключить наличие «мертвых зон», то есть мест, где одна из технологий не работает.

Мониторинг транспорта

Системы навигации получили огромное распространение в современном мире. Если раньше подобные средства были доступны только высоким чинам и военным, сейчас навигация стала недорогим и доступным для широких масс средством.

Преимущество использования технологий GPS/Глонасс для мониторинга очевидны:

1. Определение местоположения транспортного средства в режиме реального времени.

2. Возможность сформировать отчетность о движении транспорта.

3. Полный контроль реального километража автомобиля.

4. Контроль прохождения точек маршрута в соответствии с временем.

5. Возможность скрытой установки.

6. Отслеживание длительности стоянки.

7. Высокая точность отслеживания положения транспортного средства.

Мониторинг позволит исключить воровство, перерасход топлива. Водитель не сможет без разрешения уйти с заданного маршрута, либо выполнять сторонние заказы.

Система является недорогой в эксплуатации, зато позволяет заметно снизить риски, связанные с человеческим фактором.

Увлечение отдачи.

Установка системы отслеживания GPS/Глонасс позволит увеличить отдачу от работы. Снижение рисков, отчетность, сотрудникам придется серьезней относиться к работе, не тратить бензин понапрасну. Значительное снижение вероятности воровства так же играет на руку владельцу бизнеса, а в случае кражи, будет гораздо проще отследить по маршруту, где данное событие могло произойти.

Так что вложение в мониторинг транспорта вполне обосновано. Значительное сокращение рисков, расходов при умеренной стоимости монтажа оборудования.

Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Метки