Реклама



Реклама на сайте

Замена масла в автомобиле: делаем правильный выбор

25-09-2017, 11:07 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 522 | Комментариев:

При эксплуатации двигателя авто важную роль играет масло, приобрести которое можно на сайте https://oiler.ua/masla/originalnoe-maslo/filter/bmw/. Каждый год появляются новые разновидности, которые стремятся получить звание самого лучшего. Их предлагают интернет-магазины, различные салоны.

Главной задачей является смазка. С ее помощью создается тонкая пленка на поверхностях трущихся деталей. Благодаря этому происходит очистка, охлаждение двигателя и защита его от коррозии. Если масло своевременно не обновить, то могут появиться неприятные последствия:

  • Перегрев мотора. Выработанное масло хуже выполняет функции при повышенных температурах.
  • Нарушается трение. Со временем масло становится более жидким, что приводит к увеличению трения между деталями.
  • Засорение масляных каналов. Это происходит из-за накопления внутри двигателя продуктов сгорания топлива.

Поэтому важно проводить замену автомобильного масла. Подобрать оптимальный тип можно на сайте https://oiler.ua/masla/originalnoe-maslo/filter/ford/, где представлены лучшие бренды автомобильного масла. Для получения сведений о том, через какие временные отрезки это лучше всего менять состав, загляните в инструкцию по эксплуатации транспорта. Для поддержания двигателя в хорошем состоянии это осуществляют через каждые 10 тыс. км.

Виды масла и правильный выбор

Масляная основа бывает:

  • минеральной,
  • полусинтетической,
  • гидрокрекинговой,
  • синтетической.

В минеральных типах нет дополнительных химических соединений, поэтому они считаются дешевыми. Актуально в том случае, если главный узел уже имеет повреждение, поэтому покупать для него дорогие составы нет нужды.

Синтетический вид имеет сниженную вязкость. При работе авто в средних и повышенных нагрузках создается прочное покрытие. Это позволяет надежно защитить мотор. Именно эта разновидность актуальна в спортивных авто, различных силовых агрегатах.

Остальные два вида – середина между самым дорогим и дешевым типом. Большинство автолюбителей выбирают гидрокрекинговый вид. Его спецификой является то, что в процессе обработки минеральной основы по свойствам и на молекулярном уровне она начинает приближаться к синтетической. Благодаря особым ингредиентам двигатель прекрасно отчищается от нагара, в холодную погоду легко запускается. Это достигается за счет того, что масло сохраняет свойства жидкости при низких температурах.

В заключение отметим, что при выборе масла ориентироваться стоит не на цену, а на качественные характеристики. Если авто находится в отапливаемом гараже зимой, то требования к жидкости снижаются.

Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Метки