Реклама



Реклама на сайте

В чем отличия обычных бытовых лампочек от автомобильных?

25-04-2017, 13:07 | Добавил: akobzar | Раздел: Новости | Просмотров: 743 | Комментариев:
В виду их популярности, современные производители уделяют много времени их производству. Ежегодно на мировом авторынке появляются новые разновидности лампочек. Давайте рассмотрим самые распространенные из них: обычная, галогенная лампочка (накаливания) и газоразрядная (ксенон). Классическая лампа состоит из вакуумной колбы, внутри которой находится вольфрамовая спираль, являющаяся источником света. Обычная лампа, которая еще имеет маркировку R2, обладает целым рядом отрицательных качеств. Во-первых, испаряющийся вольфрам имеет свойство оседать на спирали, за счет чего такая лампа со временем начинает хуже освещать. Во-вторых, вольфрамовая нить не подлежит раскаливанию, за счет чего не сможет излучать насыщенный белый свет. Еще одно отрицательное качество классических лампочек заключается в том, что лишь маленькая часть преображается в свет, а остаток переходит в тепло.

Все это привело к тому, что производители стали выпускать лампочки, колба которых полностью заполнена галогеном. За счет этого вольфрам не оседает на спиральке, что соответственно не приводит к помутнению стекла. На вид это простая цилиндрическая лампа, изготовленная из прочнейшего стекла, способного устоять перед огнем. Такие лампочки излучают свет в два раза сильнее, чем стандартные.

Газоразрядную лампочку для фар автомобиля стали выпускать почти 30 лет назад. Внутри ее находится газ, так называемый ксенон, способный зажечь электрическую дугу, которая формирует небольшую сферу. Свет, который впоследствии излучается очень яркий, что даже иногда кажется голубоватым. Ксеноновые лампочки обладают целым рядом положительных качеств: долговечность, до 5 раз больше излучаемой энергии, безопасность и высококачественное освещение. Фары с ксеноновыми лампами в основном устанавливаются заводом изготовителем автомобиля.

Светодиодные лампочки для штатного разъема фар – это не лучший вариант, ведь они освещают хуже, чем ксенон.

В чем отличие автомобильной лампочки и бытовой?

Автомобильная лампочка в отличие от домашней подвергается большему количеству неблагоприятных воздействий: треске и вибрации. В связи с этим спираль у них намного прочнее. Также автомобильные лампочки оснащены подпружиненным патроном или зажимом, который полностью исключает выворачивание и разбалтывание.

В зависимости от того, какой вид лампочки будет установлен на автомобиле и будет зависеть то, насколько сильно будет излучаться свет. К тому же для каждого типа освещения лампы подбираются индивидуально. Например, для передних фар, направленных огней, боковых фонарей, габаритов, задних и противотуманных фар подбирать лампочки необходимо отталкиваясь от маркировки.

Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Метки