Реклама



Реклама на сайте

Инспектора ДПС прокатили на капоте

10-01-2014, 13:50 | Добавил: akobzar | Раздел: ГИБДД | Просмотров: 3117 | Комментариев: 0


В ночь с 7 на 8 января инспектор ДПС Александр Разин рискую своей жизнью остановил автомобиль нарушителя. Для этого ему пришлось почти километр ехать на капоте «Опеля».

- Мы с напарником заметили машину, водитель которой проехал на красный свет на пересечении Тушинской и Аэродромной, остановили его. При проверке документов выяснилось, что водитель лишен прав на 18 месяцев за отказ пройти медицинское освидетельствование. У меня появились подозрения, что водитель находится в нетрезвом состоянии — он вел себя неадекватно, а из машины пахло алкоголем. И я предложил ему пройти медицинское освидетельствование, - рассказывает Александр Разин.

Однако, нарушитель не был намерен сдаваться так просто. Он высадил пассажирку и заблокировал двери автомобиля, после чего поехал вперед прямо на стоящего около капота инспектора ДПС. Он сбил полицейского, но Разин зацепился за капот руками. «Опель» около километра тащил Разина на капоте, развив скорость около 100 километров в час.

- Водитель продолжил движение, вилял на дороге и пытался скинуть меня. Мне пришлось достать табельное оружие и предупредить несколько раз, что будет применено оружие. Но его это не остановило. Тогда я выстрелил в левое колесо, но одной рукой за капот я не удержался и упал, - говорит Александр.

А нарушитель потерял управление и врезался в столб, после чего был задержан полицейскими. Инспектор ДПС отделался ушибами конечностей и головы. Сам виновник погони в данный момент находится в больнице - он поранился о лобовое стекло при столкновении со столбом.

Вопрос о возбуждении уголовного дела будет решен после проверки. Пока нарушителю грозит штраф за неподчинение представителям закона.
  • 0
Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Метки