Реклама



Реклама на сайте

Авария в Архангельске, бешенный маршрутчик на ПАЗе

22-08-2012, 13:13 | Добавил: Raptor | Раздел: Аварии | Просмотров: 2071 | Комментариев: 10

Комментарий автора:
Еду прямо получаю в бок, тормозил и уходил влево сколько мог. Жаль, что такие водители маршрутных у нас. Итог: Он оплачивает штраф в 100 рублей и имеет небольшой кузовной ремонт своего далеко не нового ПАЗика и свободен.

Я получаю геморрой с процедурой прохождения инстанций для получения справок для выплаты денег по ОСАГО, теряю кучу времени, попадаю на небольшой но всё-же ремонт (бампер, блок-фара, зеркало, крыло, дверь, колпак, молдинг, подкрылок). Как застраховать себя от таких вот нежданчиков?

Будьте внимательны сами, смотрите по зеркалам. Всем здоровья, добра, удачи, ни жезла, ни гвоздя!
  • 0
Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



VitGun
такие маршрутчики - вообще зло. у меня порой складывается ощущение что они так специально делают.вот стоит он на остановке, стоит, стоит, стоит, только твой передний бампер поравняется с его задним - он начинает выруливать. при чем выруливать даже не глядя по зеркалам. я знаю что по ПДД я должен его пропустить при выезде из остановочного кармана, но как??? хочется остановится и набить физиономию. не знаю как в других города, а в моем они все такие. Правда есть еще пострашнее народ - это газелисты.
Цитата: VitGun
я знаю что по ПДД я должен его пропустить при выезде из остановочного кармана, но как???

По ПДД маршрутка не считается общественным транспортом, и не имеет право приоритета. Она считается, как маршрутное такси, независимо от размера.

Общественным транспортом считаются автобусы, троллейбусы и трамваи у которых чётко обозначены остановки и они не имеют права высаживать/брать пассажиров вне обозначенных мест. Маршрутки останавливаются в любом месте.
это они так за пасажиров борются, видно что на остановке стоит другой пазик, а этому надо было срочно встать перед конкурентом.............забодали олени, у нас в Новосибе таже хрень
Ян
Когда кого-то сбивают на ПП, всегда найдутся и такие "доброхоты", которые обвиняют пешехода в том. что шел по переходу не глядя по сторонам. В данном случае автор в роли пешехода. Если мы все прекрасно знаем, что маршрутчики у нас такие безбашенные, значит надо "голову включать", когда проезжаешь мимо них. Тем более, что они три дела враз делают: считают пассажиров, продают билеты и еще по телефону успевают трындеть. Им на дорогу некогда смотреть. И тогда у вас никакого "геморроя", кроме своего собственного. Но это уже к врачу.
ден
Маршрутчики зло конечно! Но вот автор легко мог остановиться, он или овлекся или думал : "А, ща проскачу нах )"
БОБ
короче! делать с этими маршрутчиками что-то надо! одним битьем морд тут порядок не навести. маршрутчику реально насрать! 100 рублей и поехал дальше. обратите внимание на городской транспорт! я ни раз не видел (в Москве) чтобы меня нагло подрезал автобус, троллейбус... не говоря уже о трамваях)))
хотя они и пользуются реальным преимуществом и по ПДД и по размерам. но они нормально ведут себя за рулем! и граждане им тоже нормально уступают. не все конечно, в семье не без уродов. вот как их так воспитали??? может попробовать так-же и с маршрутчиками?
что скажете?
Цитата: Дядя БОБ
я ни раз не видел (в Москве) чтобы меня нагло подрезал автобус, троллейбус... не говоря уже о трамваях)))

Им не выгодно участвовать в ДТП, у них график жесткий, опаздываешь, лишишься премии. А если попали в ДТП по их вине, то вообще привет, водилу так вздрючат!
Morpheus
автор мог затормозить, пазик не показал что изменяет направление движения, и пазик должен был пропустить автора.
БОБ
Raptor,
ну видишь! значит работает система!
просто ее надо внедрить везде. и тогда эти моршрутчики будут нормально ездить, а не как мудаки последние
Цитата: Дядя БОБ
ну видишь! значит работает система!

У маршрутчиков всё на оборот, чем больше пассажиров перевезёшь, тем больше заработаешь. Вот они и спешат, рискуют, вдруг повезёт и проскочишь...

Добавить комментарий!

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Метки