Реклама



Реклама на сайте

В Московском метро на станции Комсомольская, от остановки эскалатора пострадали 9 человек

15-04-2012, 18:39 | Добавил: Raptor | Раздел: Аварии | Просмотров: 2689 | Комментариев: 2

Кадры падения пассажиров

Девять человек получили серьезные травмы в результате инцидента, произошедшего в воскресенье 15 апреля 2012г., в Московском метрополитене.

Эскалатор, спускавший пассажиров на станцию Комсомольская, неожиданно переключился на скоростной режим. Почему он переключился на скоростной режим, пока непонятно. Люди, стоящие на его ступенях, стали падать вниз, с трудом пытаясь схватиться за поручни и удержать равновесие. После чего конструкция резко остановилась, и те пассажиры, которым удалось устоять, покатились с эскалатора вниз. При этом больше всего пострадали те, кто оказался в самом низу.

- Пассажиры спускались вниз как обычно, но вдруг ступени полетели вниз. Они пытались схватиться за поручень, но это не помогало им удержаться. Внезапно механизм остановился и замер. При этом из-за резкого толчка люди скатились по ступеням в вестибюль, - рассказал очевидец произошедшего.

Как отмечают врачи, число пострадавших может увеличиться, так как в шоковом состоянии раненые уходили с места происшествия. Особо серьезные травмы медики диагностируют у людей, оказавшихся в самом низу возникшей при сходе с эскалатора давки.


Пострадавшая Анастасия, рассказала об аварии в метро в Москве

В инциденте, произошедшем на станции Комсомольская днем в воскресенье 15-летняя Анастасия Мечина серьезно повредила ногу гребенкой эскалатора.

Школьница из Омска рассказала, что произошло в те секунды, когда обыкновенно безопасное устройство словно взбесилось и посбрасывало с себя всех спускавшихся в подземку пассажиров.

По словам девушки, во время спуска несколько раз эскалатор притормаживал, а затем быстро начинал движение. В какой-то момент машина внезапно остановилась, но поручни продолжали двигаться.

- Тогда начали падать люди, удержаться было фактически нереально, - говорит Настя. - На моих глазах на ногах смог удержаться лишь один мужчина.
- У многих были очень серьезные повреждения, например, открытый перелом ноги, - продолжает девочка. - А некоторые падали, получали ранения, но уходили так и ничего не замечая, видимо в состоянии шока.
  • 0
Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



я знал знал!!!! там все таки есть скоростной режим, но тормознутые бабки- дежурки не включают его! им нравится устраивать пробки и очереди!!!! ГРРРРРРРРРР
This piece was cogent, well-witrten, and pithy.

Добавить комментарий!

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Метки