Реклама



Реклама на сайте

Грузовой полуприцеп

4-03-2015, 21:06 | Добавил: akobzar | Раздел: --- | Просмотров: 1116 | Комментариев: 0
Грузовой полуприцеп

Компании грузоперевозчику иногда необходимо купить грузовой полуприцеп для выполнения большого объема работ. Как правило, в современных логистических организациях на передний план выходят перевозки грузов с помощью седельных тягачей, оснащенных полуприцепами. Такие конструкции помогают увеличить полезную грузоподъемность машины и снизить стоимость перевозок. По подсчетам специалистов примерно на 20 процентов снижается расход топлива, если пересчитывать сумму по на общей себестоимость перевозки.

Автомобили, оснащенные специальными полуприцепами, иногда еще называют автопоездами. Производительностью у такого состава будет значительно выше, чем у обычного грузовика, предназначенного для челночных перевозок. Иногда один тягач может обслужить до 3-х полуприцепов. Также с помощью конструкции можно будет перевозить неделимые грузы. Конечно, придется соблюдать некоторые нормативы по загрузке для соблюдения безопасных транспортных норм. Полностью загруженный автопоезд не принесет никакого вреда дорожному покрытию.

Все чаще в последнее время стали использоваться полуприцепы для транспортировки грузов. Таким образом, удается не только сэкономить денежные средства, но и снизить количество рейсов, которыми осуществляется транспортировка самой различной продукции с использованием специализированных автомобилей. По сути, полуприцеп является транспортным средством, классифицирующийся по количеству осей.

Также разделяют и виды транспортных средств по типу подвески. Как правило, она может быть пневматическая или рессорная. Также можно разделить полуприцеп по вместимости, грузоподъемности, габаритным размерам. Одноосные прицепы обычно не превышают двух тонн, многоосные 50 тонн и так далее. Для снижения погрузочной высоты выпускаются низкорамные полуприцепы, которые очень удобны для транспортировки грузов.
  • 0
Если видео удалено или ограничен доступ, пожалуйста, напишите об этом в комментариях. Мы постараемся обновить этот материал.



Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.

Авторизация

Мы в соцсетях

Рекомендуем

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Метки